Правила посещения финской сауны

Главная » Статьи » Правила посещения финской сауны

Традиционная русская баня испокон веков завоевала любовь и доверие сотен тысяч людей. Не менее полезной, расслабляющей и оздоравливающей является финская сауна. Мы собрали основные правила её посещения для удобства новых клиентов. Отдыхайте с пользой и удовольствием!

Перед тем, как посетить финскую сауну, рекомендуется принять тёплый душ и насухо вытереть тело. При этом мочить голову категорически нельзя, чтобы не получить тепловой удар в парной.

Если вы новичок, то для первого раза вам будет достаточно войти в сауну на 5 минут. После этого выйдите и сделайте несколько простых дыхательный упражнений, чтобы нормализовать давление и приток крови к вашему телу. Отдохните в течение 15-20 минут и примите прохладный душ.

Затем можете снова войти в парилку уже на 15 минут. Обратите внимание на собственный комфорт. Если вам кажется, что хотите побыть в сауне ещё, оставайтесь. Но после каждого захода не забывайте правильно дышать и посещать душ с водой примерной температуры около 20 градусов.

Специалисты рекомендуют, чтобы общее время посещения финской сауны не превышало трёх часов во избежание перегрева организма.

После всех процедур, чтобы дополнительно увлажнить кожу, можете нанести питательный крем или молочко для тела.

Компания «Маракеш» предлагает жителям и гостям нашего города посетить комфортные финские сауны в Пензе.