Турецкая баня: что это? Особенности процедуры

Главная » Статьи » Турецкая баня: что это? Особенности процедуры

Большинство любителей отдыха с использованием пара слышали об альтернативе традиционной русской бани – турецкой бани хамам. Турецкая баня, как и её отечественный «аналог» имеет множество положительных воздействий на организм человека. Хамамы можно встретить повсеместно и в нашей стране.

В Турции и восточных странах хамам является общественной баней, которая обогревается при помощи большого котла, наполненного водой. Без такого места не обходится ни один город, так как берёт своё начало ещё с древних времён.

В посещении турецкой сауны имеются особые предписания. В самом начале люди облачаются в турецкие простыни и проводят какое-то время в обычной сауне или расслабляются в джакузи. Затем они проходят в турецкую парную. От обычной сауны она отличается невысокими температурами и почти 100% влажностью. Далее посетители проходят в тёплый зал с мраморными лежаками, где банщики проводят ряд процедур в виде массажа и пилинга. Завершающим этапом является омовение водой, а после и плотной пеной.

Компания «Маракеш» предлагает жителям Пензы, области, а также гостям города познакомиться с восточными традициями, ощутить на себе их благотворное влияние, расслабиться и насладиться атмосферой.