Что такое турецкая баня хамам

Главная » Статьи » Что такое турецкая баня хамам

Если врачи не рекомендуют посещать баню, но вы предпочитаете комфорт во время принятия водных процедур, тогда хамам позволит вам получить настоящие удовольствие. Эта турецкая баня популярна благодаря мягким температурам, обеспечивающим создание особой атмосферы во время банных процедур.

Турецкая баня: что это такое?

Баня строится из камня, скамейки и ковши также изготавливаются из натуральных материалов, что обеспечивает хороший прогрев помещения. Такие процедуры отлично подходят как средство борьбы с различными недугами. Хамам отличается:

- оптимальным температурным режимом,

- конструкцией из натурального камня,

- оптимальным сочетанием мягкой температуры и влажности.

В таком помещении можно совершать омовения в комфортных условиях. Невысокие (по сравнению с баней) температуры способствуют открытию пор кожи, что важно при проведении косметических процедур. С этой целью используют отвары из трав и медовые настойки.

Хамам: оптимальные условия для омовений

Турецкая баня – отличный вариант времяпровождения в кругу друзей. Хамам позволяет не только проводить гигиенические процедуры, но и получать полное восстановление жизненной энергии. Такой вариант – отличная возможность восстановиться после стресса и справиться с простудными заболеваниями, нормализовать давление и улучшить состояние кожи.