Особенности финской бани

Главная » Статьи » Особенности финской бани

Финская баня уже давно полюбилась россиянам и может составить конкуренцию традиционной русской бане. Сегодня мы хотим подробнее рассказать о ней и её отличительных особенностях.

Баня, построенная по финской технологии, представляет собой помещение, в котором люди парятся сухим жаром температурой до ста десяти градусов. Отличие финской бани от русской заключается во влажности воздуха, у первой она составляет всего 25 процентов. Сухой жар и низкая влажность позволяют легче переносить процесс парения. Он не даёт телу перенагреваться, так как пот сразу же испаряется с человеческого тела. Финская баня расслабляет, укрепляют иммунную и нервную систему, заряжает энергией.

Она имеет свои показания с медицинской точки зрения:

- финская баня пользуется популярностью у прекрасных дам, так как она помогает избавить организм от отёчности, лишнего веса, улучшить обменные процессы;

- вместе с потоотделением из организма выходят всевозможные шлаки и токсины;

- периодическое посещение финской бани в сочетании с правильным лечением поможет в разы быстрее избавиться от ряда проблем сердечно-сосудистой системы, респираторных заболеваний, нарушения работы опорно-двигательного аппарата и т.д.