Целебные свойства финской сауны

Главная » Статьи » Целебные свойства финской сауны

Финская сауна представляет собой помещение, отделанное натуральными материалами, с горячим сухим воздухом при влажности в пределах 25 %. Если использовать методы ароматерапии, то эффект будет значительно усилен. После термопроцедур специалисты рекомендуют употреблять травяные настои, которые восстанавливают водный баланс в организме и способствуют укреплению иммунной системы.

Финская сауна: целебные свойства 

Финская сауна, как и русская баня, конструируются по схожим методам и используются на основе эффекта горячего пара. Отличительным свойством является качество пара (в финской бане он сухой). При этом немаловажным является:

- поддержание особого температурного уровня,

- соблюдение режима приема термопроцедур,

- создание комфортной атмосферы, способствующей комплексному эффекту.

Сауна активирует потенциал организма, оказывает общеукрепляющее, сосудорасширяющее и иммуновосстанавливающее действие. Специалисты рекомендуют сделать ее посещение регулярным, поскольку она благотворно влияет на все системы организма, способствует нормализации давления и выведению шлаков. Сауна – отличное средство для борьбы с лишними килограммами и отдышкой.

Приводим организм в тонус

Целебные свойства сауны известны с древности, не потеряли они своей актуальности и для современных людей, склонных к воздействию стрессовых ситуаций и повышенным нагрузкам. Восстановительные термопроцедуры необходимы для того, чтобы оставаться в форме и не терять работоспособность, демонстрировать окружающим физическую активность и всегда хорошее настроение.