Виды бань и их польза

Главная » Статьи » Виды бань и их польза

Оздоровительные и даже целебные свойства водных процедур известны людям несколько сотен лет. В наше время не нужно ездить по разным странам, чтобы опробовать на себе все виды бань. Даже в Пензе есть много салонов, в которых можно посетить сразу несколько традиционных парных. В этой статье мы кратко расскажем о пользе самых известных из них.

Русская баня. Многим из нас она знакома с детства. Русская баня очень полезна при вегетососудистой дистонии, расстройствах сердечнососудистой системы. Специалисты обнаружили, что периодическое посещение русско парной может вылечить различные хронические заболевания, такие как: ревматизм, радикулит, тонзиллит и т.д. Помимо этого, русская баня помогает бороться с лишним весом, очищает поры, удаляет омертвевшие клетки кожи, ускоряет метаболические процессы и даже снимает симптомы климакса у женщин.

Финская сауна. Отличный выход для тех, кто не переносит повышенную влажность классической русской бани. Финская сауна славится тем, что она успешно вылечивает даже затяжные простудные заболевания, способствует расслаблению мышц, снятию стресса, выводу из организма различных токсинов. В финскую сауну особенно любят ходить спортсмены после тяжёлых тренировок.